28/03/2018 Undime TO

Todas as notícias Categorias

Coordenadores

Coodernação Regional 2017 - 2019

Coordenação Regional de Araguaína 

Francinete Ribeiro Ferreira

Dirigente Municipal de Educação de Wanderlândia/ TO 

 

Coordenação Regional de Araguatins

José Ailton Morais de Almeida  

Dirigente Municipal de Educação de Esperantina/ TO

 

Coordenação Regional de Arraias 

Ildelena Prado Amaral

Dirigente Municipal de Educação de Arraias/ TO

 

Coordenação Regional de Colinas

Maria Helena Dafavare das Dores

Dirigente Municipal de Educação de Colinas/ TO

 

Coordenação Regional de Dianópolis

Valeston Cardoso Tavares

Dirigente Municipal de Educação de Ponte Alta/ TO

 

Coordenação Regional de Guarai

Elda Cardoso

Dirigente Municipal de Educação de Fortaleza do Taboção/ TO

 

Coordenação Regional de Gurupi

Adriana Sousa Milhomes

Dirigente Municipal de Educação de Formoso do Araguaia/ TO

 

Coordenação Regional de Miracema 

Maria de Fátima Rodrigues da Silva Miranda

Dirigente Municipal de Educação de Dois Irmãos/ TO

 

Coordenação Regional de Paraíso do Tocantins

Claudinéia Helena de M. Cardoso 

Dirigente Municipal de Educação deNova Rosalândia/ TO

 

Coordenação Regional de Palmas

Alexandre Oliveira da Silva 

Dirigente Municipal de Educação de Aparecida do Rio Negro/ TO

 

Coordenação Regional de Pedro Afonso

Solaine Siqueira de Moraes

Dirigente Municipal de Educação de Santa Maria/ TO

 

Coordenação Regional de Porto Nacional 

Raimundo Paixão Lopes dos Santos/ TO

Dirigente Municipal de Educação de Brejinho/ TO

 

Coordenação Regional de Tocantinópolis

Ieda Maria Brandão Leite 

Dirigente Municipal de Educação de Maurilândia/ TO

 

Suplente da Coordenação de Araguaína

Adriene Dourado Dantas

Dirigente Municipal de Educação de Filadélfia/ TO

 

Suplente da Coordenação de Araguatins

Aris Valda Maracaipe Chaves Sousa

Dirigente Municipal de Educação de São Sebastião/ TO

 

Suplente da Coordenação de Arraias 

Ivaneide da Rocha Oliveira Serafim 

Dirigente Municipal de Educação de Lavandeira/ TO

 

Suplente da Coordenação de Colinas

Maria Macedo de Araújo 

Dirigente Municipal de Educação de Colinas/ TO

 

Suplente da Coordenação de Dianópolis 

Edson Dias dos Santos 

Dirigente Municipal de Educação de Dianópolis/ TO

 

Suplente da Coordenação de Guarai

Marcia Bras de Lima

Dirigente Municipal de Educação de Colméia/ TO

 

Suplente da Coordenação de Gurupi

Humberto de Campos de Castilho

Dirigente Municipal de Educação de Sucupira/ TO

 

Suplente da Coordenação de Miracema

Fabíola Martins da Silda Monteiro 

Dirigente Municipal de Educação de Tocantínia/ TO

 

Suplente da Coordenação de Paraíso do Tocantins

Maria Elenita Moura

Dirigente Municipal de Educação de Abreulândia/ TO

 

Suplente da Coordenação de Palmas

Sileia da Silva Monteiro

Dirigente Municipal de Educação de Lajeado/ TO

 

Suplente da Coordenação de Pedro Afonso 

Raimunda Bezerra Costa

Dirigente Municipal de Educação de Centenário/ TO

 

Suplente da Coordenação de Porto Nacional

Ediane Gonçalves Reis de Carvalho

Dirigente Municipal de Educação de Silvanóplis/ TO

 

Suplente da Coordenação de Tocantinópolis

Sílvio Ferreira dos Santos 

Dirigente Municipal de Educação de Nazaré/ TO

 

 

Todas as notícias Todas as categorias